• Мамин день – Восьмое марта!

Автор: Евсюкова Г. П.
    Мамин день – Восьмое марта!.

В марте с первого числа

Начинается весна.

Мамин день – Восьмое марта

Отмечает вся страна!

Самое прекрасное слово на земле – мама! Это первое слово, которое произносит ребёнок, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно.  У мамы самое доброе и чуткое сердце, самые нежные и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе не было лет, 5 или 50, тебе всегда нужна мама, её ласка, её взгляд, её совет. Чем сильнее твоя любовь к маме, тем радостней и светлей жизнь…

В преддверии Международного женского дня 8 Марта классный час в 4 классе начался с поэтической странички.  Витя прочитал стихи для виновниц торжества: бабушек, мам и девочек, поздравил всех с наступающим праздником. Затем началась конкурсная программа. Без особого труда дети выполнили задание первого конкурса, в котором нужно было по словесному портрету догадаться, о чьей маме идёт речь: «У этой мамы самые красивые и добрые глаза, ласковый взгляд, нежная улыбка, любящее сердце…». Каждый из ребят узнал свою маму. Проявив фантазию и эрудицию, девочки успешно справились с заданием конкурсов: «Хозяюшка», «О чём говорят ребята детского сада?»,  «Знаток имён мальчиков», «Ласковые слова для мамы».

На уроке технологии дети приготовили для самых любимых и дорогих мамочек подарки. Красочными получились цветы в горшочке!

Ещё раз хотелось бы пожелать Вам, дорогие наши бабушки и мамы:

Вам желаем, дорогие,

Быть здоровыми всегда,