• Киноуроки в школах России

Автор: Харченко М. В.
    4 марта 2024г. учащиеся 3-4 классов посмотрели фильм «Восьмое марта».
    Киноуроки в школах России.

В рамках проекта «Киноуроки в школах» с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников в школе проходят показы короткометражных фильмов, направленных на формирование тех или иных нравственных качеств, с последующим обсуждением.

4 марта 20234г. учащиеся 3-4 классов посмотрели фильм «Восьмое марта». Этот фильм о трогательной и доброй истории дружбы девочки Гали и тяжелобольного Олега запомнится ребятам надолго. Только все вместе люди смогут преодолеть любые жизненные трудности и невзгоды, а главное, не опустят руки, будут дружить и совершать добрые дела.

Фильм «Восьмое марта» познакомил детей с понятием «наблюдательность, внимательность» как способность человека быть внимательным и неравнодушным к окружающему миру.

После просмотра фильма ребята обсудили возникшие вопросы и свои впечатления.