• Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему»

Проводится Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему», целью которой является повышение интереса к Дальнему Востоку через изучение его особенностей, представленных уникальной историей, геополитическим положением, природными ресурсами, культурным наследием, биологическим разнообразием, уровнем развития экономики.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 1 – 11 классов общеобразовательных организаций.

Для 1–7 классов олимпиада состоит из одного онлайн-тура. Для учеников 8–9 классов олимпиада — двух туров. Для учеников 10-11 классов и студентов 1–2 курсов ПОО — из трёх туров. Участники, победители и призёры III тура могут претендовать на преференции во время поступления в вузы-партнёры.

 первый тур проходит в онлайн-формате на платформе Учи.ру в период с 5 декабря 2023 года по 29 января 2024 года;

 второй тур – в онлайн-формате на платформе Учи.ру в период с 5 по 19 марта 2024 года;

 третий тур – очно на базе Дальневосточного федерального университета в период с 16 по 22 апреля 2024 года.

05 декабря 29 января
    Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему».